Пятница, 17.05.2024, 09:46

За окном еще снег, а в нашем детском саду проводятся садово-огородные работы.

Чуваший-аграрная республика. Наши  жители славятся своим трудолюбием. Вот и сегодня юные агрономы подготовительной группы сделали первые шаги в сельскохозяйственной науке-посадили лук на зелень и посеяли семена томатов. Ждем первых ростков!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zav136 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

С самого раннего возраста ребенок познает мир, всё для него так интересно и увлекательно! Чаще всего дети хотят проявить самостоятельность в быту, копируя действия родителей. С этой целью с воспитанниками старшей группы «Теремок» была проведена познавательная беседа на тему: «Бытовая техника – опасно или нет?», ходе которой закрепили у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими. А так же в процессе беседы дети отгадывали загадки о бытовых приборах и технике. Проведение подобных бесед является важной составляющей в воспитании детей, так как такие занятия позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: zav136 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно накануне Международного дня детской книги (2 апреля) в нашей стране проводится Всероссийская неделя детской и юношеской книги, которая является крупнейшим мероприятием по продвижению детской книги и чтения.

Неделя детс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: zav136 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Рыба является очень ценным и полезным продуктом питания, точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). Именно поэтому в рационе питания дошкольников уделяется особое место. В нашем детском саду рыба предлагается в виде рыбных котлет, чтобы ребята смогли насладиться этим продуктом и получить пользу.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: zav136 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Находясь в опасной зоне от падающего снега, наледи и сосулек можно получить тяжелые травмы. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности. С воспитанниками  группы "Почемучки" была проведена  беседа и ознакомление  с правилами безопасности.

Основные рекомендации и меры предосторожности п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zav136 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица-это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Веселым и задорным праздником встретили весну в детском саду!

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: zav136 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня во второй младшей группе дети узнали  в каких овощах больше витаминов и почему  они  полезны. Витамины- это такие вещества, которые помогают ребёнку расти крепким и здоровым.

Дети учатся осознанно подходить  к своему здоровью, у них появляется желание заботиться о своём здоровье. Они начинают понимать, что здоровье зависит от правильного питания, еда не только должна быть вкусной, но и полезной.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: zav136 | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Аттестация педагогических кадров – это процесс проверки профессиональных знаний и мастерства педагогов, процесс профессионального совершенствования. В детском саду проходит аттестация педагогических работников. Воспитатель группы "Любознайки" Иванова Татьяна Григорьевна успешно прошла аттестационные испытания.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: zav136 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста. В старших группах дети не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасны не только для детей, но и для взрослых. В детском саду очень важно соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и подъёме по лестничным пролетам. С этой целью ребята старшей группы "Теремок" закрепили правила поведения на лестнице. Дети убедились в том, что соблюдение правил безопасности-это не прихоть взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: zav136 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 8 Марта в детском саду прошел фестиваль -конкурс чтецов "О любимых и родных, наших мамах дорогих." Готовились ребята ответственно, волновались, очень выразительно и проникновенно читали стихотворения о маме. Всем участникам фестиваль -конкурса были вручены дипломы.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: zav136 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 68 69 »