Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Март » 22 » В детском саду стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги.
20:29
В детском саду стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

      Ежегодно накануне Международного дня детской книги (2 апреля) в нашей стране проводится Всероссийская неделя детской и юношеской книги, которая является крупнейшим мероприятием по продвижению детской книги и чтения.

      Неделя детской книги родилась в 1943 г. – в разгар войны по предложению детского писателя Л.А. Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве и праздник назывался «Книжкины именины».

      В преддверии Всероссийской недели детской и юношеской книги, в детском саду 136 состоялась встреча воспитанников с педагогом дополнительного образования, художником-иллюстратором Натальей Александровной Васильевой. Наталья Александровна иллюстрирует  детские  книги уже  25 лет. За это время было выпущено более 50 книг. Её книги увидели свет в таких     книжных издательствах как, « Чувашское  книжное  издательство», издательства «Чувашия», «Махаон» г. Москва, «Дрофа»,  иллюстрации печатались в чувашских детских журналах и детском журнале «АиФка». Последние несколько лет также  иллюстрирует учебники и рабочие тетради.

Наталья Александровна рассказала детям о своем увлечении-иллюстрировании детских книг, познакомила со своими книгами. Дети узнали как создается детская книга и как художник придумывает иллюстрации для художественного произведения.

Наталья Александровна не только рисует, но и сочиняет сказки. Ее книжки привлекают юного читателя к творчеству: можно раскрашивать картинки, вырезать и мастерить своими руками сказочных героев.

Ребята с большой заинтересованностью слушали Наталью Александровну, задавали вопросы, рассматривали иллюстрации  в книгах, зачитывали понравившиеся тексты.

Была организована выставка книг, рисунков, набросков, иллюстрированных Натальей Александровной.

    Встреча с художником -иллюстратором Натальей Александровной Васильевой вызвала у воспитанников детского сада и педагогов большой эмоциональный отклик.

      

      

     

 

Просмотров: 226 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz