Четверг, 02.05.2024, 06:59

Главная » Архив материалов

14.04.2021г. специалистом по охране труда Читнаевой О.В. оформлена фотовыставка, в которой нашли отражение все направления работы по обеспечению охраны труда. Это и разработка локальных актов, обучение и проверка знаний требований охраны труда, проведение инструктажей и административно-общественного контроля, обеспечение работников  СИЗ, а также работа с детьми по обучению навыкам безопасного поведения. Данная выставка стала своебразным визуальным отчетом работы всей службы охраны труда ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: zav136 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Водоемы являются опасными в любое время года. Поэтому правила безопасного поведения на водоемах в разное время года актуальны, особенно для детей.

С целью обучения, развития навыков и умений по безопасному поведению на водных объектах и закрепления правил пожарной безопасности, в детском саду 136 была организована встреча с представителями Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии: начальником отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zav136 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Космический квест," сегодня 12 апреля-в день Космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос, воспитанники подготовительных групп #детскогосада136 отправились в увлекательное, виртуальное путешествие в открытый космос. Познакомились со всеми планетами солнечной системы, их отличительными особенностями. Ребята  помогли роботу  Андроиду найти клад, который спрятали космические пираты, а для маленького принца отыскали друга Бинго, разгадывали загадки ,танцевали и играли с «лунатиками». Мероприятие прошло не только увлекательно, но и познавательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: zav136 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

2021 год объявлен в Чувашии годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В нашем городе проводятся различные мероприятия, посвященные значимому событию. Сотрудники #детскогосада136  принимают в них активное участие.

8 апреля в Чувашском академическом драматическом театре состоялась премьера спектакля " Инкекле телей," который просмотрели наши педагоги Иванова Т. Г. и Смородинова А.А..

Спектакль посвящен 80-летию строительства Сурского и Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: zav136 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Сегодня воспитанники #детскогосада136 стали участниками спортивного клуба "Будущие космонавты." ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: zav136 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Здоровье - величайшая ценность человека. Один из главных факторов, определяющих наше здоровье - это питание. Дети нашего детского сада каждый день употребляют различные напитки: чай,кофе,какао. Какао для детей – это вкусный и полезный напиток. Для многих – он любим с раннего детства и повышает настроение. Вкусное лакомство, если нет противопоказаний к его употреблению, станет хорошим началом для интересного и насыщенного дня.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zav136 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду организована выставка "Творческая галактика."

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: zav136 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

2021 год-знаменательный для нашей страны.12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. В преддверии этого события, с целью формирования у детей  представлений о развитии отечественной космонавтики, воспитания чувства гордости за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытий, в течении недели в детском саду будут организованы тематические дни. Сегодня в детском саду стартовал фестиваль "Космический квест," посвященный дню Космонавтики и Году науки и технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: zav136 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В целях дальнейшего повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопасных условий труда, направленных на снижение производственного и детского травматизма, во исполнении приказа управления образования администрации  города Чебоксары  № 142 от  31.03.2021г.  в ДОУ № 136  разработан план проведения месячника,посвященного Всемирному дню охраны труда. 05.04.2021г. специалист  по охране  Читнаева О.В. познакомила сотрудников с утвержденным планом мероприятий, а также с новым порядком проведения предварительных и периодических медосмотров, введенным в действие с 01.04.2021г.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zav136 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина,родители и воспитанники группы "Звездочки" #детскогосада136 посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева в с.Шоршелы.

В Мемориальный комплекс входят:

- Музей космонавтики

- Стела "Ракета"

- Бронзовый бюст А.Г ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zav136 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »