Суббота, 20.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Апрель » 8 » " Инкекле телей." Состоялась премьера спектакля, посвященная строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
22:46
" Инкекле телей." Состоялась премьера спектакля, посвященная строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

2021 год объявлен в Чувашии годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В нашем городе проводятся различные мероприятия, посвященные значимому событию. Сотрудники #детскогосада136  принимают в них активное участие. 

8 апреля в Чувашском академическом драматическом театре состоялась премьера спектакля " Инкекле телей," который просмотрели наши педагоги Иванова Т. Г. и Смородинова А.А..

Спектакль посвящен 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и открывает новые страницы истории нашей страны и, в частности, Чувашии. В суровые морозные дни женщины рыли окопы Сурского и Казанского рубежей, болели, голодали. Нелегко далась победа нашему народу. Но мужество и стойкость, вера в победу помогли выстоять и не сломиться.

Перед спектаклем в фойе театра состоялась презентация книги "Подвиг тружеников Чувашии. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей", составленная на основе архивных источников и воспоминаний участников событий.

  

         

  

Просмотров: 156 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz