Четверг, 02.05.2024, 04:44

Главная » Архив материалов

В целях обеспечения безопасности работников при осуществлении образовательного процесса, в том числе при эксплуатации здания, сооружений и оборудования, в ДОУ № 136 службой охраны труда организована работа по выявлению и оценке профессиональных рисков. На 1 этапе работы комиссия, утвержденная руководителем учреждения, определила объекты оценки профрисков, сгруппировав рабочие места по аналогичным трудовым функциям, определила методы оценки рисков и составила перечень (реестр) опасностей для каждого рабочего места. С 26.04.2021г.  комиссия приступила к оценке уровня профессиональных рисков непосредственно на рабочих местах. По итогам работы комиссия оформит карты идентификации опасностей и оценки профессиональных рисков для каждой категории ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: zav136 | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В  рамках "Фестиваля народной культуры", в  течении недели с 19 апреля по 23 апреля, в детском саду прошли интересные и познавательные мероприятия: День чувашской песни "В краю ста тысяч песен", День чувашских игр "Игры Батыра", День сказок "Волшебные сказки", День музеев "Преданья старины глубокой," День народных умельцев "Город мастеров".

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: zav136 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Хлеб - это исключительно ценный и полезный продукт. Он содержит в себе практически все питательные вещества, необходимые человеку. Хлеб ценен содержанием витаминов группы В, РР, минеральных веществ и микроэлементов (калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа).Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайки» узнали, какой путь прошел хлеб, прежде чем оказаться на нашем столе. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zav136 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Всемирный день творчества и инновационной деятельности. Этот праздник был утвержден, чтобы подчеркнуть важность творческого мышления и напомнить всем, что именно неординарный подход двигает наш мир вперед. Всемирный день творчества и инноваций — это хороший повод, чтобы попробовать себя в создании новых идей, для освоения новых техник и получения новых результатов.

Воспитанники и педагоги детского сада с удовольствием присоединились к этому событию.

Ребята старшей группы «Фантазеры» под руководством педагога-психолога Анны Александровны стали свидетеля ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: zav136 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в #детскомсаду136  состоялась встреча воспитанников со старшим инспектором отдела ГИБДД Никитиной А.Н.

Анастасия Николаевна в интересной и доступной форме провела с детьми беседу о правилах дорожного движения: повторили дорожные знаки, правила дорожного движения. Отметили  важность и необходимость использования световозвращающих элементов(световозвращатели) и закрепили знания в ходе просмотра познавательного мультфильма.

В завершение встречи ребята получили подарки в в виде разукрашек.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника по охране труда комиссией по охране труда 20.04.2021г. проведен административно-общественный контроль за соблюдением требований безопасности и охраны труда на рабочих местах, в групповых и функциональных помещениях ДОУ. Результаты осмотра были зафиксированы в журналах трехступенчатого контроля.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного учреждения является сохранение жизни и здоровья детей, их безопасность.

В последнее время участились случаи падения детей из окон. С целью предотвращения детского травматизма и смертности, с воспитанниками детского сада были проведены беседы по правилам безопасности  детей дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В  рамках городского "Фестиваля народной культуры ", сегодня в детском саду прошел День чувашской песни "В краю ста тысяч песен". Был организован концерт для ребят младших и средних групп, где старшие дошкольники исполняли песни на  чувашском языке "Пукане","Азамат кепере" и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zav136 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Дети очень любят цирк. Особенно детям нравятся клоуны – самые забавные и смешные цирковые артисты. Без клоуна не проходит ни одно цирковое представление. В преддверии Международного дня цирка, который отмечается 17 апреля, в гостях у ребят младшей группы «Почемучки» #детскогосада136 побывали клоуны, которые увлекли детей в веселые игры. Кроме того, ребята узнали много интересного о цирке и профессиях людей, выступающих в цирке. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: zav136 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наша планета отмечает День экологических знаний. С целью воспитания у детей бережного отношения к окружающей среде и формирования экологической культуры, воспитанники #детскогосада136 в ходе тематической встречи «Мир в твоих руках» под руководством педагога-психолога Анны Александровны в игровой форме закрепили знания о многообразии природы и вспомнили правила сортировки мусора. Также ребята узнали о правилах поведения в природе, при соблюдении которых можно сохранить всю красоту природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: zav136 | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 68 69 »