Понедельник, 19.08.2019, 23:25

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОУ

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары, управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем ДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников учреждения (Положение)

2. Педагогический совет (Положение)

3. Совет родителей (Положение)

Структура ДОУ:

1. 11 групповых ячеек

2. Пищеблок

3. Медицинский блок

4. Кабинет психолога

5. Методический кабинет

6. Музыкальный зал

7. Спортивный зал

8. Кабинет логопеда

9. Мини музей чувашского быта

10.Спортивная площадка

11. Творческая площадка со сценой

12. Яблоневый сад

Филиалов и структурных подразделений нет.