Четверг, 02.05.2024, 12:36

Главная » Архив материалов

Психологический комфорт детей в детском саду во многом зависит от того, как организовано питание в нем. Здесь важно все: качество предлагаемых детям блюд, их соответствие потребностям растущего организма, разнообразие меню, но и, конечно, сама процедура приема пищи.

Чистые, красивые и приятные на ощупь скатерти и салфетки, красивая посуда – всё это привлекае ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: zav136 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: zav136 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Завтра отмечается Всемирный день Снеговика. Сегодня воспитанники младшей группы "Подсолнушек" начали подготовку к этому замечательному празднику - смастерили главного символа завтрашнего дня. Ребята водили хоровод, отгадывали загадки и радовались морозному зимнему дню.

Просмотров: 347 | Добавил: zav136 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Для того, чтобы зима прошла благополучно, важно знать все о правилах безопасности в зимнее время. В этом помогут уроки безопасности, которые проходят в библиотеке-центре семейного чтения им. М.Трубиной. Здесь ребятам напоминают очень простые и всем знакомые правила безопасности зимой.

Воспитанники подготовительных к школе групп "Любознайки" и "Фант ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В природе птиц очень много. В лесу, на реке, в поле – кругом живут птицы. И каждая птица красива по-своему. Но в нашей заботе, конечно же, больше нуждаются зимующие птицы, так как во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Зима и весна – тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта в России является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.

Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, прида ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы "Фантазеры" отправились в настоящее путешествие в мир красок в стенах культурно-выставочного центра "Радуга".

Под руководством веселого Карандашкина ребятам предстояло пройти немало конкурсов и препятствий. Какие цвета в палитре у художника самые главные? А какие дополнительные? И как получи ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: zav136 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось очередное заседание Совета профилактики под руководством Уполномоченного по правам участников образовательных отношений педагога-психолога Серебряковой Е.В.

На заседании подвели итоги работы Совета профилактики за 2017 год, рассмотрели неблагополучные семьи. Присутствующие на заседании отметили важность работы субъектов профилактики по выявлению ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: zav136 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В холодные дни зимы, когда потребность птиц в еде становится особенно актуальной, воспитанники младшей группы "Подсолнушек" под руководством воспитателя Альбины Анатольевны с удовольствием принимают участие в экологической акции «Птичья столовая», ведь самым лучшим подарком для наших пернатых друзей в этот трудный период может быть только кормушка – уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: zav136 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (1)