Четверг, 25.04.2024, 19:23

Главная » 2018 » Январь » 17 » Безопасность детей на дороге в зимнее время
Безопасность детей на дороге в зимнее время

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих.

С целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге для детей средней группы «Радуга» было проведено познавательная беседа «Правила дорожного движения». Дети вспомнили, что нужно согласовывать свои действия с определенными правилами: на красный свет – стоять, на зеленый – переходить дорогу. С большим интересом ребята называли основные цвета светофора, зная, что обозначает каждый цвет. Вспомнили, что переходить дорогу нужно только по подземным, надземным или регулируемым переводам. А в случае их отсутствия — при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. Также познакомились с теми видами транспорта, которые проезжают по главной проезжей части дороги. Воспитанники вместе с воспитателем поиграли в веселые игры.

Просмотров: 423 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1