Суббота, 27.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Воспитанники детского сада отметили Всемирный день творчества и инновационной деятельности.
23:04
Воспитанники детского сада отметили Всемирный день творчества и инновационной деятельности.

Сегодня отмечается Всемирный день творчества и инновационной деятельности. Этот праздник был утвержден, чтобы подчеркнуть важность творческого мышления и напомнить всем, что именно неординарный подход двигает наш мир вперед. Всемирный день творчества и инноваций — это хороший повод, чтобы попробовать себя в создании новых идей, для освоения новых техник и получения новых результатов.

Воспитанники и педагоги детского сада с удовольствием присоединились к этому событию.

Ребята старшей группы «Фантазеры» под руководством педагога-психолога Анны Александровны стали свидетелями научного волшебства. В ходе эксперимента с помощью обычного моющего средства дошколята заставили молоко двигаться, наглядно убедились, что мыло растворяет жиры, вызывает в тарелке настоящую бурю, которая заставляет краски разметаться причудливыми узорами.

На этом эксперименты не закончились! Ребята с помощью муки и соли создали свои объёмные краски и с их помощью выполнили рисунки. Дети были в восторге от того, что их рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создает непередаваемую атмосферу волшебства.

День творчества и инновационной деятельности удался! Поощрять стремления детей к открытиям и изобретениям – вот единственный верный путь, который неизменно приводит к успеху. Малыши подрастают и, окрылённые собственными идеями и поддержкой взрослых, становятся нередко потрясающе талантливыми изобретателями и учёными!

       

    

Просмотров: 139 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz