Пятница, 26.04.2024, 19:44

Главная » 2021 » Март » 23 » Соблюдение правил безопасности при пользовании бытовой техникой.
Соблюдение правил безопасности при пользовании бытовой техникой.

С самого раннего возраста ребенок познает мир, всё для него так интересно и увлекательно! Чаще всего дети хотят проявить самостоятельность в быту, копируя действия родителей. С этой целью с воспитанниками старшей группы «Теремок» была проведена познавательная беседа на тему: «Бытовая техника – опасно или нет?», ходе которой закрепили у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими. А так же в процессе беседы дети отгадывали загадки о бытовых приборах и технике. Проведение подобных бесед является важной составляющей в воспитании детей, так как такие занятия позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил безопасности дома.

Просмотров: 155 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0