Пятница, 26.04.2024, 03:05

Главная » 2020 » Февраль » 21

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашем дошкольном учреждении стартовала акция «Я помню! Я горжусь!» Воспитанники совместно с родителями готовят очерки о героических подвигах дедов, прадедов и прабабушек в ВОВ. Акция продлится до мая 2020 года. По итогам акции будет выпущена «Книга памяти».

Просмотров: 189 | Добавил: zav136 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями в дошкольных учреждениях стартовал марафон «Папина школа». Так в гости к нашим дошколятам пришёл сотрудник ДПС Фёдоров Дмитрий Валерьевич - папа одного из воспитанников. Дмитрий Валерьевич рассказал воспитанникам о своей профессии, о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил почему дети должны ездить в автомобиле в детском удерживающем кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали Дмитрия Валерьевича и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия «Папина школа» Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zav136 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

На базе ДОУ 10 состоялась муниципальная площадка для воспитателей Московского района г.Чебоксары по теме «Современные технологии образовательного процесса», на котором приняли участие наши педагоги. Мероприятие проходило в форме педагогического марафона «Радуга здоровья», где педагоги познакомились с разнообразными приемами и методами здоровьесберегающих технологий.

Просмотров: 187 | Добавил: zav136 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

По итогам промежуточного мониторинга речевого развития детей с различными нарушениями речи, посещающих логопедические занятия в дошкольном учреждении, прошло родительское собрание. Учитель-логопед ознакомила родителей успехами и трудностями каждого ребенка, отметила важную роль семьи в преодолении речевых нарушений детей и выполнение рекомендаций ТПМПК города Чебоксары по созданию специальных условий. Особое внимание было уделено вопросу преодоления речевых нарушений, для которого необходима систематическая, длительная коррекционная работа, где родителям отводится значительная роль. Родителям был продемонстрирован мастер-класс «Артикуляционная гимнастика – залог правильного звукопроизношения», что поможет правильно выполнять артикуляционные упражнения в домашних условиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: zav136 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)