Пятница, 19.04.2024, 12:14

Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Быть толерантным – значит позволять, допускать, проявлять великодушие в отношении других. В МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары воспитываются дети разных национальностей. Задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: zav136 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации 6 Всероссийской недели сбережений и проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары посетили офис Чувашского отделения Сбербанк. Работники Сбербанка радушно встретили юных посетителей. В ходе вступительной беседы они рассказали дошколятам что такое банк, для чего он существует зачем нужна электронная очередь, какие функции выполняют консультанты, кассиры-операционисты. Дети побывали в различных подразделениях банка, узнали как работает банкомат, увидели в действии приборы, проверяющие подлинность денежных купюр и документов граждан. Прощаясь с гостеприимными хозяевами, девчонки и мальчишки охотно поделились впечатлениями. По отзывам детей, они узнали о банке много полезной и новой информац ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: zav136 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)