Вторник, 23.04.2024, 20:14

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » День толерантности
День толерантности

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Быть толерантным – значит позволять, допускать, проявлять великодушие в отношении других. В МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары воспитываются дети разных национальностей. Задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.

В рамках празднования дня толерантности в нашем дошкольном учреждении прошли тематические беседы, дошколята разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, узнали о традициях разных народов.

Такие мероприятия воспитывают в детях внимательность и заботливость друг к другу, умение прийти на помощь, чуткость и терпимость. Необходимо, чтобы дети уже в дошкольном возрасте поняли, как важно жить в мире и согласии между различными народами, знать культуру других народов, уважать ее, стараться понять и принять.

Просмотров: 201 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0