Четверг, 28.03.2024, 23:21

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Урок финансовой грамотности
Урок финансовой грамотности

В рамках реализации 6 Всероссийской недели сбережений и проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары посетили офис Чувашского отделения Сбербанк. Работники Сбербанка радушно встретили юных посетителей. В ходе вступительной беседы они рассказали дошколятам что такое банк, для чего он существует зачем нужна электронная очередь, какие функции выполняют консультанты, кассиры-операционисты. Дети побывали в различных подразделениях банка, узнали как работает банкомат, увидели в действии приборы, проверяющие подлинность денежных купюр и документов граждан. Прощаясь с гостеприимными хозяевами, девчонки и мальчишки охотно поделились впечатлениями. По отзывам детей, они узнали о банке много полезной и новой информации, поняли, что работа служащих банка очень непростая и ответственная, что именно банк — надёжное хранилище наших денежных средств. Таким образом, в ходе познавательной экскурсии сотрудники банка провели увлекательные первые уроки финансовой грамотности. И, может быть, кто-то из нынешних дошколят в будущем придёт в Сбербанк не только в качестве клиента, но и сотрудника.

Просмотров: 322 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1