Среда, 24.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Знакомимся с профессией библиотекаря
18:22
Знакомимся с профессией библиотекаря

Книги - наши верные, мудрые друзья, наши добрые советчики. Живут они рядом с нами: в шкафах и на полках. Стоит только захотеть, протянуть руку и поведут они нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны… 
22 Октября во всем мире празднуется международный день школьных библиотек. Этот праздник утвержден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО.  Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад - школа» и «Все профессии нужны, все профессии важны» воспитанники подготовительной группы №6 «Колосок» (воспитатель Васильева С.Е.) посетили библиотеку СОШ № 48 и поздравили сотрудников с профессиональным днем. 
          
Заведующая библиотекой Алла Алексеевна рассказала детям о профессии библиотекаря, об истории возникновения книг, о принципах расположения книг на полках. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря и просматривали слайды с изображением древнейших библиотек и первых книг. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, правилами поведения в читальном зале и новинками детской литературы. 


Совсем скоро для многих сегодняшних дошколят школьная библиотека откроет свои двери в многообразный  и удивительный мир книг, поможет понять значение литературы. Она способствует расширению кругозора, помогает усвоить правила поведения, воплощенные в литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном. А праздник способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к «живой» книге. 

Просмотров: 350 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz