Пятница, 29.03.2024, 09:35

Главная » 2020 » Январь » 30 » Встреча со старшим инспектором ФКУ "Центр ГИМС России по ЧР С.В. Аршиновым
Встреча со старшим инспектором ФКУ "Центр ГИМС России по ЧР С.В. Аршиновым

В МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары большое внимание уделяется безопасности воспитанников, активно ведется профилактическая работа, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в зимний период. Зимняя погода очень переменчива, заморозки сменяются оттепелью и наоборот. Поэтому лёд на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. С целью профилактики несчастных случаев на водных объектах в зимний период в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары состоялась встреча со старшим инспектором ФКУ «Центр ГИМС России по Чувашской Республике – Чувашии» С.В. Аршиновым. Сергей Вячеславович провел беседу с дошколятами и на практике показал, как действуют спасатели в экстремальных ситуациях. Ребята воочию увидели спасательные средства: спасательный жилет, веревку, которые являются обязательным атрибутом при выходе на лед и средством спасения людей на водоемах. В заключение встречи воспитанникам были продемонстрированы мультипликационные фильмы по безопасности на льду и даны рекомендации соблюдения правил безопасного поведения у водоемов во избежание беды.

Просмотров: 246 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0