Четверг, 28.03.2024, 21:12

Главная » 2020 » Январь » 30

День Деда Мороза и Снегурки празднуется 30 января. Некоторые люди думают, что эти персонажи являются относительно молодыми, но ученые утверждают, что герои почитались еще у ранних славян. Сегодня к воспитанникам нашего детского сада пришла Снегурочка за помощью. Оказалось, что Дедушку Мороза заколдовала Снежная Королева и теперь он не может отметить этот замечательный праздник. Дошколята вместе со Снегурочкой отправились выручать Деда Мороза. На пути им встретились Стужа, Баба Яга. Они предложили пройти детям испытания, взамен на осколки, которые помогут спасти Деда Мороза. Так дошколята смогли расколдовать Дедушку и отметить День Деда Мороза и Снегурочки веселыми песнями, плясками и играми.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: zav136 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары большое внимание уделяется безопасности воспитанников, активно ведется профилактическая работа, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в зимний период. Зимняя погода очень переменчива, заморозки сменяются оттепелью и наоборот. Поэтому лёд на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. С целью профилактики несчастных случаев на водных объектах в зимний период в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары состоялась встреча со старши ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: zav136 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)