Четверг, 25.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 7 » Встреча с ветеранами ВОВ
13:09
Встреча с ветеранами ВОВ

В преддверии празднования 74-летие  Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны XX столетия, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить, какой ценой далась Победа нашей Родине.

В нашем детском саду педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуг, экскурсии, организуют для детей встречи с ветеранами.

Вот и сегодня к нам в гости пришли Виталий Александрович Тры - Первый заместитель  председателя Чувашского республиканского союза ветеранов   подполковник запаса, Васильев Илья Васильевич, чье трудное детство прошло во время Великой отечественной войны.

  

  

Ветераны рассказал ребятам  о том, как началась Великая Отечественная война, как на фронт сразу же после возвращения с Советско-финской войны уходили их  родные отец и деды. Несмотря на почтенный возраст, Виталий Александрович и Илья Васильевич по-прежнему в строю – они помогают фронтовикам, ветеранам и детям войны, тыловикам,  делает все, чтобы увековечить память героев Великой Отечественной войны, проводят в школах и детских садах уроки мужества, участвуя в патриотическом воспитании молодежи.

В знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, дети подарили ветеранам цветы, читали стихи.  Воспитанники узнали много нового о войне и надеемся,  часто будут вспоминать о незабываемой встрече.

 

Просмотров: 333 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz