Пятница, 19.04.2024, 15:35

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Почта России всем нужна, почта России всем важна!
Почта России всем нужна, почта России всем важна!

В рамках Всероссийской недели сбережений для детей подготовительной к школе группы «Радуга» под руководством воспитателя Тимофеевой И.Н. была организована экскурсия в отделение «Почты России». Основными задачами экскурсии являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах. Детей на почте приветливо встретила Оксана Куприяновна Иванова, главный специалист по корпоративным коммуникациям. Она познакомила детей с различными формами почтовой связи, видами корреспонденции, а также дошкольники узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги и что на почте можно подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Детям интересно было узнать, что кроме почтальона на почте работают люди разных специальностей: операторы, сортировщики, водитель, начальник отделения. Сотрудники почтового отделения показали специальное помещение на почте, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Детям понравился рассказ о работе почтальонов. Оказывается, за каждым из них закреплен свой участок, по которому они должны будут доставить корреспонденцию. Почтальоны разносят письма, открытки, журналы, газеты, извещения, квитанции, а также у них есть специальная сумочка для денег, которые они разносят пенсионерам, оснащенная специальным звуковым устройством. Педагоги и дети благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу. Экскурсия детям очень понравилась, и она запомнится им надолго.

Просмотров: 206 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0