Пятница, 29.03.2024, 17:33

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

В рамках Всероссийской недели сбережений для детей подготовительной к школе группы «Радуга» под руководством воспитателя Тимофеевой И.Н. была организована экскурсия в отделение «Почты России». Основными задачами экскурсии являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах. Детей на почте приветливо встретила Оксана Куприяновна Иванова, главный специалист по корпоративным коммуникациям. Она познакомила детей с различ ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zav136 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 4-5 лет считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики». Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. На все эти вопросы у ребенка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации. С детьми средней группы &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: zav136 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)