Пятница, 26.04.2024, 18:14

Главная » 2020 » Январь » 13 » Осторожно, ступенька!
Осторожно, ступенька!

Лестница в образовательной организации – это не только удобство перемещения, но и объект повышенной опасности для воспитанников. Дети развиваются, максимально стараются познать мир вокруг себя, при этом у них отсутствует психологическое осознание того, насколько тот или иной объект опасен, и поэтому они смело двигаются вперед. Учитывая, что за целый день пребывания в детском саду дети несколько раз спускаются и поднимаются по лестнице, очень важно научить их понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам. С этой целью в группах была проведена беседа о правилах безопасного поведения на ступеньках. Дошколята запомнили следующие правила: спускаясь или поднимаясь по лестнице, нужно обязательно держаться за перила или поручни; на лестнице нужно вести себя спокойно, не торопиться и не прыгать, не толкаться, всегда смотреть под ноги, чтобы не оступиться. Соблюдение этих простых правил безопасности - залог счастливого и здорового будущего самих же детей.

Просмотров: 290 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0