Пятница, 19.04.2024, 21:42

Главная » 2020 » Январь » 13

Лестница в образовательной организации – это не только удобство перемещения, но и объект повышенной опасности для воспитанников. Дети развиваются, максимально стараются познать мир вокруг себя, при этом у них отсутствует психологическое осознание того, насколько тот или иной объект опасен, и поэтому они смело двигаются вперед. Учитывая, что за целый день пребывания в детском саду дети несколько раз спускаются и поднимаются по лестнице, очень важно научить их понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам. С этой целью в группах была проведена беседа о правилах безопасного поведения на ступеньках. Дошколята запомнили следующие правила: спускаясь или поднимаясь по лестнице, нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: zav136 | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)