Пятница, 19.04.2024, 15:01

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Каша - полезная пища наша!
Каша - полезная пища наша!

Самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании. Бывает, что дети отказываются есть кашу, и совсем не догадываются, насколько полезна она по утрам. Вот поэтому в младшей группе «Кроха» прошла беседа «Каша – полезная пища наша!». Прокопьева Т.В. рассказала воспитанникам о пищевой значимости каш, раскрыла ценные качества каш, их значение для развития детского организма. Дети узнали, что кашу варят из круп, молока, воды, соли и сахара. Познакомились с пословицами о каше, разгадывали загадки. Дошколята пришли к выводу, что каши действительно очень полезны и так необходимы для роста и развития организма.

Просмотров: 222 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0