Пятница, 19.04.2024, 08:07

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: zav136 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники ДОУ 136 с большим удовольствием присоединились к Акции ко Дню Матери "Спасибо, мама!" Взяв в руки самую красивую открытку и приготовив самые теплые пожелания, дошколята вышли на улицу, чтобы поздравить с праздником прекрасных мам! Как были приятно удивлены мамы от такого внимания. Добрые слова и чудесные открытки рисовали радость на лицах матерей.
С ДНЕМ МАТЕРИ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ!
P.s. эскиз открытки был выбран на портале "Открытый город".

Просмотров: 210 | Добавил: zav136 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем Вершинину Татьяну Викторовну, музыкального руководителя ДОУ 136, которая входит в состав арт-группы «Сингл», за 3 место в городском профессиональном конкурсе среди музыкальных руководителей «Мастерство без границ» в номинации «Пение-ансамбль». Цель конкурса - выявление талантливых, креативных, творческих педагогов дошкольных учреждений. Арт-группа «Сингл» выступила с яркой композицией «Солнце». Подведение итогов состоялось на торжественном мероприятии в честь праздника Дня Матери в ДДЮТ. Желаем дальнейших побед в творческой профессиональной деятельности!

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: zav136 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В Преддверии самого нежного праздника - Дня Матери по инициативе Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии" состоялось торжественное мероприятие во Дворце детского юношеского творчества г. Чебоксары, на котором чествовали представительниц прекрасного пола. Многодетные мамы, активные и творческие мамы были награждены грамотами. Праздничное мероприятие прошло  ярко и незабываемо! Сколько теплых слов, добрых пожеланий было сказано в адрес мам. Все яркие выступления были исполнены с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Коллектив ДОУ 136 выражает огромную благодарность Чебоксарскому городскому отделению "Союз женщин Чувашии" за  незабываемые эмоции и прекрасное настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: zav136 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию, имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и законных интересов. 20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день прав ребёнка, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. В этот день Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка. В рамках Всемирного дня прав ребенка дошколята МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары прошли квест-игру «Знаю право» и затронули важные вопросы «Конвенции о правах ребенка». В гости к дошколятам пришли герои из мультфильма «Смешарики», которые рассказали о правах ребенка и предложили дошколятам ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: zav136 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)