Пятница, 26.04.2024, 17:07

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Дошколята отметили Всемирный день прав ребёнка
Дошколята отметили Всемирный день прав ребёнка

Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию, имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и законных интересов. 20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день прав ребёнка, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. В этот день Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка. В рамках Всемирного дня прав ребенка дошколята МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары прошли квест-игру «Знаю право» и затронули важные вопросы «Конвенции о правах ребенка». В гости к дошколятам пришли герои из мультфильма «Смешарики», которые рассказали о правах ребенка и предложили дошколятам собрать все лепестки цветка «Знаю права». Дети побывали на таких станциях как «Правовая страна», «Сказочная», «Загадочная», «Тропа безопасности». Дошколята в доступной и увлекательной форме познакомились со своими гражданскими правами и обязанностями, получили представления о важности права на имя, права на воспитание в благополучной и дружной семье, права на защиту, на отдых, на жизнь и здоровое развитие. Дошкольники узнали о таких важных правовых документах, как Конвенция о правах ребёнка и Декларация прав. Игровые ситуации с участием сказочных персонажей позволили ребятам понять идею значимости, неповторимости, уникальности каждого человека.

Просмотров: 195 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0