Пятница, 26.04.2024, 21:31

Главная » 2020 » Февраль » 25 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества в МБДОУ «Детский сад № 136» г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие «Папина школа». Цель которого - создание праздничного настроения у участников и зрителей через проведение дружеских игр, формирование патриотического воспитания у дошкольников, повышение роли и значения отца в формировании личности ребенка. Воспитанники подготовили для своих любимых пап поздравительные стихи и песни, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! В конце мероприятия дошколята торжественно вручили папам подарки, приготовленные своими руками. Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым. Праздник День защитника Отечества в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров: 215 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0