Пятница, 26.04.2024, 04:16

Главная » 2021 » Февраль » 16 » "Будем в армии служить, будем Родину любить!"
"Будем в армии служить, будем Родину любить!"

В каждой семье есть свои реликвии, которые бережно хранятся в красивых шкатулках и заветных коробочках. В семье воспитанника группы "Подсолнушек" Матвея Тры гордятся армейскими орденами и медалями дедушки Виталия Александровича. Вот и сегодня Матвей принес в детский сад точную копию Ордена Победы-самый красивый и большой. Дети были приятно удивлены, узнав о том, что таких орденов всего двадцать штук и вручались они за особые заслуги перед Отечеством. Первым награжденным этим орденом стал великий полководец Георгий Жуков. Орден Победы выполнен из платины, в лучи которого вставлены красные рубины, обрамленные бриллиантами. Матвей рассказал о том, что орден  носится на левой стороне груди и крепится к одежде с помощью штифта. Ребята также рассмотрели и другие военные ордена и медали, вручаемые героям в военное и мирное время. Все наши мальчишки изъявили желание служить в армии и защищать девочек и мам. "Будем в армии служить, будем Родину любить-чтобы было нам всегда хорошо на свете жить".

Просмотров: 165 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0