Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 7 » Акция "Читаем детям о войне"
21:34
Акция "Читаем детям о войне"

4 мая 2018 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Главной целью 9-ой Международной акции "Читаем детям о войне" стало - не дать забыть новому поколению, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне.

 

Не остались в стороне воспитанники подготовительной к школе группы №5 и приняли участие в этом мероприятии в Центре семейного чтения им.М.Трубиной. В начале библиотекарь Валентина Владимировна рассказала ребятам о самой страшной в мировой истории войне. Горе испытали все, кому пришлось оказаться в то время,но больше всего испытаний выпало на долю детей. Нелёгкой оказалась их судьба,они пережили эвакуацию, бомбёжки, голод, холод и другие лишения. С трепетом и волнением ребята слушали рассказы из книги Анатолия Митяева "Подвиг солдата".

 
 Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

 

Просмотров: 300 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz