Пятница, 29.03.2024, 17:00

Главная » 2018 » Май » 07

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. «Дети» и «война» – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу… Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и, если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории… Не зная прошлого, невозм ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: zav136 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Главной целью 9-ой Международной акции "Читаем детям о войне" стало - не дать забыть новому поколению, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне.

Не остались в стороне воспитанники подготовительной к ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: zav136 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Всем нам с детства знакомы слова из стихотворения М. Исаковского:
Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись!
В преддверии великого праздника настал и наш черёд поклониться героям, отдавшим жизни за светлое будущее.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы посетили с познав ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: zav136 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)