Четверг, 25.04.2024, 03:28

Главная » 2019 » Январь » 25

23 января 2019 г. под руководством Кузьминой А.В., специалиста МБУ Центр ППМСП «Гармония» г. Чебоксары, на базе МБДОУ «Детский сад № 158» г. Чебоксары состоялось занятие Института наставничества для учителей-логопедов ДОУ и ППМСП-центров г. Чебоксары на тему: «Коррекция заикания у детей дошкольного возраста».

В мероприятии приняли участие 42 специалиста, в том числе и учитель-логопед нашего учреждения Попова А.И. Наставником выступила Ефремова А.В., учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 158» г. Чебоксары. Она актуализировала знания педагогов о причинах, основных симптомах и форм ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: zav136 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду - наука, необходимая в современной жизнь.
Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.
Питание играет большую роль в процессе роста и развития ребенка, имеет большое воспитательное значение. Важно, чтобы у детей младшего возраста группы "Почемучки" выработалось положительное отношение к приему, здоровой, пищи за красиво накрытым столом.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: zav136 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)