Пятница, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 29

В пятницу, 26 октября МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары посетила экспертная аттестационная комиссия в лице Никифоровой А.В. – старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №82» и Андреевой Е.Г.- учителя-логопеда МАДОУ «Детский сад №75» города Чебоксары. Учитель-логопед учреждения Попова Алиса Ильинична представила экспертной комиссии подгрупповое занятие со средней группой детей с ОВЗ по теме «Дары осени» (Овощи-фрукты) и индивидуальное занятие по закреплению звука [Р] с Машей. Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №136» успешно прошла аттестационную процедуру и по итогам аттестации экспертная комиссия присвоила ей I квалификационную категорию.

 

 

                        &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: zav136 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары под руководством Кузьминой А.В. (специалиста МБУ Центр ППМСП «Гармония» г. Чебоксары) состоялось методическое объединение учителей-логопедов, работающих в ДОУ г. Чебоксары, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по теме - «Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР». В нём приняла участие учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия – повышение качества коррекционной логопедической помощи, оказываемой детям с особыми образовательными потребностями, посредством знакомства с эффективными методами и приёмами развития связной речи у дошкольников с ОНР. Вниманию присутствующих был представлен интересный опыт работы ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: zav136 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

   Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.  
     Из познавательной беседы ребята средней группы №5"Любознайки" узнали, что огнетушитель — лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнём будут обращаться аккуратно. Благодаря систематизации мероприятий по организации работы с детьми по пожарной безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: zav136 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz