Пятница, 26.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Участие в проекте "Светофорик" на автогордке ДОУ 112
14:52
Участие в проекте "Светофорик" на автогордке ДОУ 112

Безопасность – один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Одной из серьезнейших проблем любого города является дорожно-транспортный травматизм. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на самокатах и велосипедах и т. д.

  

В рамках проекта "Светофорик", воспитанники нашего детского сада 136 совместно с детским садом 14, посетили автогородок МБДОУ «Детский сад №112», где в игровой форме дети проверили свои знания о правилах дорожного движения.

  

Проходя станции и игры-эстафеты, дети учились: различать дорожные знаки для пешеходов; быстро реагировать на сигнал и действовать сообща; правилам перехода дороги в местах остановки общественного транспорта; правилам пользования самокатом и другими колесными средствами; правилам поведения рядом с проезжей частью.

   

Просмотров: 288 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz