Среда, 24.04.2024, 14:49

Главная » 2019 » Март » 14 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад №136" прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников . В соответствии с утверждённым порядком дошкольники организованно покидали учреждение по основным эвакуационным путям. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность провела перекличку, в ходе которого уточнила фактическое количество эвакуированных детей.  После сигнала "Отбой" сотрудники с детьми вернулись на территорию детского сада.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

Просмотров: 295 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0