Суббота, 27.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Созвездие талантов
12:14
Созвездие талантов

12 апреля День Космонавтики - этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому, накануне 12 апреля в день космонавтики, воспитатели проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия на тему: «Космонавтика». 


12 апреля в соответствие с темой ежегодного фестиваля «Космический квест» в детском саду средней группе "Солнышко" провели музыкальный праздник «Созвездие талантов».  


Ребята совместно с воспитателем, группу превратили ненадолго в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, пели песни и читали стихи, поиграли в музыкальные игры. 


Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников. 
Праздник прошел весело и интересно. А свои впечатления ребята затем отразили в рисунках.

Просмотров: 308 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz