Пятница, 26.04.2024, 11:13

Главная » 2018 » Январь » 30 » "Путешествие капельки"
"Путешествие капельки"

Во все времена природа была человеку родной матерью. Сколько пословиц, поговорок, песен сложено в народе о земле, небе и воде. Сколько удивительных знаний дает нам окружающий мир, главное их увидеть и понять.

Эта мысль и стала девизом урока экологии «Путешествие капельки», состоявшегося 30 января в библиотеке - центре семейного чтения имени М. Трубиной. Вместе с библиотекарем Николаевой Валентиной Владимировной, воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайки" проследили за путешествием капельки по большому круговороту воды в природе. А помогла им в этом одноименная книжно-иллюстративная выставка, оформленная в читальном зале библиотеки и мультимедийная презентация. Дети узнали о значении воды в жизни и о том, что может сделать каждый из нас, чтобы сохранить воду. Ребята приняли участие в маленьком опыте и сами убедились в её физических свойствах. Викторина «Я и вода» помогла выявить самых внимательных и любознательных ребят.
А закончилось «путешествие» просмотром экологической сказки «Ручеек и заяц Коська».

Просмотров: 414 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0