Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 24 » Праздник веселого мяча
18:46
Праздник веселого мяча

Лето - сезон для самых разнообразных игр. Невозможно представить себе ребенка без веселых развлечений и шумных праздников, спортивных состязаний и интересных игр. Особенно летом дети любят играть с мячами - с картинками из сказок, полосатыми, разноцветными, футбольными, да, мало ли еще какими! Таким разнообразием вряд ли может похвастаться еще какая-то игрушка. Вот и мы посвятили ему отдельный праздник - День веселого мяча!

Сегодня на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 136» г.Чебоксары состоялось спортивное мероприятие «Праздник веселого мяча», в котором приняли участие команды воспитанников детских садов № 136, 14, 97.

В ходе соревнований ребята состязались в силе, быстроте, гибкости, а помогали им в этом весёлый клоун Клепа и главный организатор "прыгучего" мероприятия - инструктор по физическому воспитанию Зайцев Алексей Евгеньевич. Вот, уж, кто знает про мячи все и даже больше! С его слов, при помощи мяча можно сформировать у детей интерес и стремление заниматься физкультурой и спортом, развивать физические качества - ловкость, скорость, равновесие, силу, выносливость и способность к творчеству в двигательной деятельности. Игра в мяч помогает воспитывать находчивость, стремление помочь, умение сопереживать, целеустремленность и уверенность в себе.

Праздник прошел весело и занимательно. Ребята много интересного узнали об истории появления мяча: сначала мяч плели из травы и пальмовых листьев, затем изготавливали из плодов деревьев и шерсти животных, позже стали шить из кожи животных, а потом научились изготавливать из резины. Теперь мяч очень популярный спортивный снаряд, который используется в самых разных видах спорта. С мячом играют в футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, большой теннис, хоккей на траве, водное поло, регби, гольф, лапта).

Азарт, веселье, взаимопонимание царили во время проведения соревнований.

Веселый клоун Клёпа провел эстафеты с разными видами мячей: "Не урони мяч", "Ведение мяча", "Передача над головой", "Забрось мяч", "Игры с воздушными шарами".

Все очень переживали, старались, радовались победам. Проигравших не было — победила, как всегда, дружба.

Проведение праздника на свежем воздухе дало возможность соревнующимся быть более активными, самостоятельными, инициативными в своих действиях. Ребята всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, так как любят бегать, прыгать и веселиться.

Просмотров: 472 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz