Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июль » 7 » Правила для юного велосипедиста
08:48
Правила для юного велосипедиста

   Теплое время года и солнечная погода способствуют появлению на улицах маленьких велосипедистов. Веселое и полезное занятие переплетается с риском травм, ушибов и других неприятностей. Поэтому очень важно подобрать ребенку правильную экипировку и научить правилам езды.Рекомендуем вам ознакомиться с основными правилами езды на велосипеде для детей, которые помогут обезопасить ребенка и окружающих его людей.Для обеспечения безопасности пешеходов и вашего ребенка, научите его основным правилам ПДД для велосипедистов:
1. Проследите за наличием звукового сигнала и световозвращателей на велосипеде. 2. Для безопасного передвижения в темноте или при других условиях плохой видимости обязательным является наличие фонаря или специальной велосипедной фары.
3. Важно учитывать возрастные ограничения при езде на велосипеде. Под родительским контролем малыши до 7 лет могут кататься по тротуарам.

4. Необходимо ежедневно осматривать техническое стояние велосипеда, вовремя устранять неполадки.

5. Движение по проезжей части разрешается в крайней правой полосе и обочине, не создавая препятствий и помех для пешеходов. Ездить можно только в один ряд. Но если есть специальные дорожки, отведенные для велосипедистов, то стоит воспользоваться ими.

6. Нельзя осуществлять движение на красный свет светофора.
Необходимо уступать дорогу людям, пересекающим проезжую часть по переходу.

7. Наличие шлема поможет уберечь ребенка от множества опасных для жизни моментов при езде, ударов при падении и других неприятностях.

С самого детства, покупая малышу велосипед, учите его быть внимательным и ответственным участником дорожного движения. Объясняйте правила и рассказывайте, зачем они нужны. Обезопасив ребенка правильной экипировкой, исправным транспортом и знаниями, вы не будете переживать, а ребенок сможет в полной мере насладиться прогулкой на велосипеде.

Просмотров: 223 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz