Пятница, 26.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Познавательная экскурсия в Музей истории органов внутренних дел
13:11
Познавательная экскурсия в Музей истории органов внутренних дел

В детском саду успешно реализуется муниципальный проект по ранней профориентации дошкольников «Энциклопедия профессий: от А до Я», в рамках которого ребята старших и подготовительных к школе групп знакомятся с профессиями своих мам и пап. Такие познавательные встречи проходят в форме интересных бесед, мастер-классов и виртуальных экскурсий.

Самым запоминающимся для дошкольников, конечно, является непосредственное посещение места работы родителей – познавательная экскурсия.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества, с целью патриотического воспитания дошкольников и формирования представлений о профессиональной деятельности сотрудников полиции, ребята подготовительной к школе группы «Любознайки» посетили Музей истории органов внутренних дел. Экскурсия началась с посещения трех основных залов, в которых представлены экспонаты и фотографии, начиная, с дореволюционного периода и заканчивая современностью, расположенные в хронологическом порядке. Экскурсовод – полковник внутренних дел Людмила Михайловна Кучаева, отметила, что все предметы и фотографии подлинны и отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. В музее экспонируется стрелковое оружие, фирменная одежда сотрудников, предметы быта, различные технические средства, боевые награды. Особый эмоциональный отклик у ребят вызвали предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, ведь в нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей прабабушек и прадедушек.

   

   

Просмотров: 498 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz