Суббота, 27.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Осторожно на дороге!
13:00
Осторожно на дороге!

Окружающая ребенка среда – это не только семья, детский сад, школа, но и детская площадка, двор и, конечно, улица. Она приковывает к себе особое внимание ребенка. В самом деле, на улице множество быстродвижущихся, ярких разнообразных машин: автомобилей, автобусов, мотоциклов. Именно здесь подстерегает его беда, которая на официальном языке называется «дорожно-транспортное происшествие».


Ребятам все интересно на улице, и они стремятся туда, не понимая еще, что неожиданно появиться на проезжей части или перебежать дорогу на близком расстоянии от проходящего транспорта – это большая опасность. Несчастных случаев на дорогах будет значительно меньше, если взрослые не оставят ребят без присмотра на улице, во дворе дома. Очень важно как можно раньше научить наших детей правилам поведения на улицах и дорогах и правилам дорожного движения.
Мы с ребятами младшей группы "Теремок" изучаем правила дорожного движения и правила поведения на дороге. Дети уже знают о светофоре, зебре, проезжей части и тратуаре, некоторые дорожные знаки. Свои полученные знания малыши закрепляют в игровой деятельности.

Просмотров: 400 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz