Среда, 24.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июнь » 23 » Осторожно, электроприборы!
08:30
Осторожно, электроприборы!

В каждом доме имеется  множество различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, утюги,  чайники  и т. д. Они являются  нашими незаменимыми помощниками в повседневной жизни.     

 Мы настолько привыкли к безопасности и надежности этих электроприборов, что вставляя в розетку  вилку  от утюга или телевизора,  не задумываемся о печальной статистике.

С целью закрепления знаний об электроприборах и правилах пользования ими наши воспитатели подготовили рекомендации  для родителей и детей «Осторожно – электроприборы!».  В ходе бесед ребята знакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

 Чтобы избежать несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомленности об опасности электрического тока,  теперь родители в домашних условиях знакомят детей с работой электроприборов. Мамы и папы доходчиво,  на доступном детям языке,  объясняют, к чему может привести неправильное обращение с домашними электроприборам.

 Своевременное  обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электроприборов поможет  избежать последствий поражения электрическим  током.

 

Просмотров: 190 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz