Вторник, 23.04.2024, 14:08

Главная » 2020 » Июль » 28 » Огород наш хорош!
Огород наш хорош!

Сегодня воспитатель Крылова С.А. организовала экскурсию в огород, где воспитанники детского сада 136 смогли наблюдать за ростом, развитием и созреванием различных овощей и зелени. Ребята вместе  с воспитателем говорили о необходимости употреблять в пищу овощи и фрукты, чтобы противостоять болезням с помощью витаминов ,  вспомнили, какую пользу для здоровья приносят каждый из овощей, что овощи – это полноценная вкусная и красивая пища, которая очень полезна для человеческого здоровья. Вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки и поиграли в игру "Вейся, капуста".

Кроме этого, огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. В процессе наблюдений и посильного труда в огороде дети узнают, что рост и развитие овощей зависит не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода за ними.

Просмотров: 207 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0