Пятница, 26.04.2024, 22:33

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » О пользе какао..
О пользе какао..

• Какао – это вкусный и полезный десерт, но он приносит пользу исключительно в разумных количествах и с определенного возраста.
    По мнению диетологов этот напиток стоит вводить в рацион ребенка начиная с трехлетнего возраста.
    Колезными свойствами.

Польза какао:
  • В состав какао входят микроэлементы, минералы, витамины.

Соотношение полезных веществ находящихся в какао очень подходит для ребенка. Шоколад и десерты с его добавлением относятся к одним из самых вкусных.

• Какао обладает тонизирующим свойством.

В какао содержится вещество теобромин, который подавляет кашлевой рефлекс и поэтому какао полезно пить при сухом мучительном кашле.

• Какао легко утоляет голод и восстанавливает организм

Помогает выдерживать физические нагрузки и способствует скорейшему восстановлению организма после тренировок.
Растительный белок и жир увеличивают питательную ценность и калорийность напитка.

Какао содержит:

• Магний
  • Калий
  • Фолиевую кислоту
  • витамины (B6, B9, B12, PP, A, E)
  • минералы (цинк, железо, фосфор, кальций, калий, магний, фтор)
  • флавоноиды (флавонол)
  • алкалоиды (теобромин)
  • клетчатку
  • дубильные вещества (танины);
  • пигменты (меланин)

• Какао помогает детскому организму:

• росту и формированию костной ткани и зубов;
  • нормализовать функции кроветворения;
  • улучшить настроение и справиться со стрессом;
  • выдерживать физические нагрузки и быстро восстанавливаться после них;
  • защититься от ультрафиолетового излучения;
  • утолить чувство голода;
  • укрепить иммунную систему;
  • повысить умственную работоспособность.

Какао признано одним из лучших источников природных антиоксидантов: полифенолы, содержащиеся в бобах, сохраняются в прежнем количестве и после обработки в порошке и напитке. Флавонол – представитель полифенолов, он защищает от свободных радикалов, роста злокачественных клеток.

Какао- порошок обогащает напиток полезными ненасыщенными жирными кислотами, но в нём есть и насыщенные жирные кислоты полезные детскому организму.
В результате такого сочетания белков, жиров и углеводов, получается напиток позволяющий быстро утолить голод, достигнуть чувства насыщения и сохранить его в течение длительного времени.

Просмотров: 192 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0