Пятница, 26.04.2024, 11:23

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Наш друг - светофор!
Наш друг - светофор!

Воспитание культуры безопасного поведения предполагает овладение дошкольниками навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. В ДОУ 136 уделяется большое внимание обучению воспитанников правилам дорожного движения. Вот и сегодня в старшей группе было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Наш друг – светофор!» по правилам дорожного движения. Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в игре «Собери светофор». Наши воспитанники пополнили свои знания о предупреждающих и запрещающих знаках. Мы надеемся, что наши дошколята станут послушными и грамотными участниками дорожного движения.

Просмотров: 270 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0