Пятница, 26.04.2024, 11:47

Главная » 2020 » Март » 24 » Мы память бережно храним
Мы память бережно храним

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем дошкольном учреждении проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», цель которого формирование представлений у детей дошкольного возраста о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств), сохранение преемственности поколений посредством сотрудничества с социальными институтами города Чебоксары.

Так с  воспитанниками старшей группы прошла очередная беседа о подвигах советских солдат в Великой Отечественной войне. В рамках литературного марафон «Ради жизни на земле» воспитанники прочитали рассказ Гайдара А.П. «Война и дети».

Подрастающее поколение должны знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков.

Просмотров: 215 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0