Вторник, 23.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Мастерская педагогического опыта для музыкальных руководителей города
13:50
Мастерская педагогического опыта для музыкальных руководителей города

Повышение профессионального мастерства педагогов – неотъемлемая часть профессионального роста современного педагога. Это обусловлено необходимостью идти в ногу со временем и внедрять в работе самые современные методы и приемы работы с детьми.

Музыкальный руководитель – одна из самых креативных профессий, от способности воплощения которой зависит не только раскрытие индивидуальных способностей каждого ребенка, дошкольного учреждения и всей системы столичного образования в целом.

Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад №136» музыкальные руководители города посетили мастер-класс «Танцевальная фантазия», где музыкальный руководитель Татьяна Викторовна Вершинина с целью повышения профессионального уровня молодых специалистов представила свой опыт работы.

  

Встреча имела исключительно практический характер и была нацелена на овладение специалистами практическими навыками использования новейших технологий при организации работы с дошкольниками. Музыкотерапия, самомассаж, валеологические игры-танцы – в этих и многих других методах и приемах работы с детьми поупражнялись участники мастер-класса.

Начинающих специалистов сопровождали педагоги-наставники, которые вдохновляли на достижение творческих целей, оказывали методическое сопровождение.

Кроме того, была представлена богатая методическая копилка, включающая в себя систематизированные игры и упражнения на развитие детского танцевального творчества.

Продуктивная творческая деятельность чередовалась с костюмированным выступлением воспитанников дошкольного учреждения.

В завершении встречи педагоги детского сада представили яркое, красочное дефиле костюмов богатой «Костюмерной».

Мастер-класс завершился обменом мнениями и впечатлениями о состоявшемся мероприятии.

  

  

Просмотров: 471 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz