Четверг, 25.04.2024, 22:38

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Малышам о деньгах в игровой форме
Малышам о деньгах в игровой форме

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Во второй группе раннего возраста «Почемучки» под руководством воспитателя Татьяной Владимировной Прокопьевой прошло занятие по финансовой грамотности. Малыши узнали о деньгах и о банковских картах. И с удовольствием сыграли сюжетно-ролевую игру «Магазин».

Просмотров: 296 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0