Пятница, 26.04.2024, 00:46

Главная » 2018 » Март » 16 » Крым в наших сердцах
Крым в наших сердцах

Крым в наших сердцах!

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года.

С целью формирования образа малой родины, воспитания в детях патриотизма, толерантности и бережного отношения к родному краю и его культурному наследию в МБОУ «Детский сад №136» прошли тематические мероприятия «Крым в наших сердцах!» посвященные четвертой годовщине присоединения Крыма к России.

В младших и средних группах были проведены беседы «Здравствуй Крым!», в старшей и подготовительной группах прошло занятие "Крым и Россия- мы вместе!", "Воссоединение Крыма с Россией". Была продемонстрирована презентация на тему: «История Крыма в России». А завершились праздничные мероприятия в нашем дошкольном учреждении фееричным флешмобом для детей старших групп.

Просмотров: 324 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1