Пятница, 26.04.2024, 16:12

Главная » 2018 » Апрель » 13 » "Космические живые уроки"
"Космические живые уроки"

13.04.2018 г. в рамках проведения городского фестиваля «Космический квест» в МБДОУ «Детский сад №136» организована виртуальная познавательная экскурсия "Космические живые уроки" для детей старших и подготовительных к школе групп.

На виртуальном космическом корабле ребята отправились на экскурсию в мемориальный музей космонавтики г.Москва, где познакомились в разными экспозициями: «Первые шаги в космос», «Собаки «Белка» и «Стрелка» в космосе», «Одежда космонавтов», «Космический корабль «Союз», узнали, что надо сделать, чтобы стать космонавтами. Как герои космоса готовились к полету, как работали в космосе, как жили, питались, как отдыхали. О первых животных в космосе...

После познавательной экскурсии ребята захотели ближе познакомиться с макетами кораблей и спутников, представленных на выставке «Творческая галактика».

Просмотров: 378 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1