Четверг, 25.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » К 100-летию народного художника РСФСР Овчинникова Н.В.
01:27
К 100-летию народного художника РСФСР Овчинникова Н.В.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного художника РСФСР Н.В. Овчинникова  в нашем детском саду проведена тематическая неделя, посвящённая его творчеству.

В средней группе, воспитатель Смородинова А.А. провела тематический час на тему: " Николай Васильевич - Личность. Творчество. Время", где дети познакомились с жизнью заслуженного художника.

  

Альбина Анатольевна рассказала, что Николай Васильевич родился 14 октября 1918 года в деревне Мижули Чувашского уезда, учился в институте имени Репина в городе Ленинграде и участвовал в Великой Отечественной Войне. Он очень любил родную Чувашию, гордился её успехами,  людьми, прославившими его Родину.

 

Так как, детям средней группы близка тема космоса, первой  для рассматривания стала картина " Здравствуй, Земля ", на которой изображен наш земляк - космонавт А. Г. Николаев. Вся Чувашия радовалась герою космоса. Поэты сочиняли стихи, а художник Н.В. Овчинников написал картину. Дети с удовольствием рассматривали картину, отметили, что художник изобразил космонавта сильным и мужественным человеком.  Дети представляли себя на месте космонавта.

Так же в группе вместе с детьми собрали альбом с иллюстрациями художника, совместно с родителями подготовили фотовыставку произведений великого Николая Васильевича.

Просмотров: 467 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz