Пятница, 26.04.2024, 14:43

Главная » 2019 » Январь » 29 » я выбираю санный спорт
я выбираю санный спорт

Катание на санках многие считают забавой, интересной только для младших групп. Между тем это отличное упражнение в развитии координации движений, равновесии, ловкости, находчивости. Не зря этот  вид спорта отнесли к числу зимних олимпийских.

Сегодня, в рамках проекта «Я выбираю спорт», воспитанники ДОУ №136 отправились в детский сад №185 на интересные состязания в санном спорте, в которых требуется и большая ловкость, и сила, и сноровка, а главное - умение сохранять боевой дух до самого последнего момента борьбы. Дети испытали удовольствие от быстрого бега санок, от скольжения вперед, а так же укрепили организм, ведь движения на свежем воздухе благотворно влияют на нервную систему, закаливают организм.

Просмотров: 330 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0